Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 января 2023 года По постановлению Мценской межрайонной прокуратуры директор подрядной организации привлечен к административной ответственности за нарушение срока работ по муниципальному контракту

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Управлением ЖКХ администрации г. Мценска с ПАО «Россети Центр» (филиал ПАО «Россети-Центр» - «Орелэнерго») заключен муниципальный контракт по благоустройству Фетовского сквера в г. Мценске.

В нарушение требований законодательства в установленный контрактом срок - 05.09.2022 подрядной организацией работы завершены не были.

По указанному факту межрайонной прокуратурой в отношении заместителя генерального директора ПАО «Россети Центр» – директора филиала ПАО «Россети Центр»-«Орелэнерго» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 2 г. Мценска и Мценского района Орловской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более 1,6 млн рублей.

Судебный акт о привлечении к ответственности не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости