Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 января 2023 года По требованию прокуратуры Черекского района устранены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявлены факты неисполнения требований закона при размещении сведений в государственной информационной системе ЖКХ.

Так, органом местного самоуправления г.п. Кашхатау и с.п. Бабугент не приняты меры по размещению в государственной информационной системе сведений о подготовке объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации в 2022 - 2023 г.г.

Прокуратурой района в отношении должностных лиц администраций указанных поселений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ). К

роме того, в адрес глав администраций внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, сведения о подготовке объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации в 2022 - 2023 годах размещены на сайте ГИС ЖКХ, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости