Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2023 года 27-летний "закладчик" приговорен к 9 годам лишения свободы

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка 27-летний житель г. Твери признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет по предварительном сговору группой лиц в особо крупном размере.

Судом установлено, что в марте 2022 года с целью извлечения преступного дохода подсудимый вступил в контакт через мессенджер Телеграмм с неустановленными в ходе следствия лицами, приняв предложение выполнять роль «закладчика» синтетических наркотических средств на территории Липецкой области.

С целью реализации преступного умысла подсудимый получил оптовую партию наркотика в размере 1201,4 гЧасть наркотического вещества подсудимый разместил в закладках на территории Липецка.

Довести преступный умысел до конца подсудимый не смог, поскольку закладки были обнаружены полицейскими, а сам закладчик задержан.

При личном досмотре у него были обнаружены 32 полимерных пакетика с наркотическим средством общей массой более 1152, 74 г. Подсудимый полностью признал свою вину.

Однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.Действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый взят под стражу из зала суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Напоминаем, что максимальным наказанием за сбыт наркотических средств может быть лишение свободы вплоть до пожизненного срока.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости