Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 января 2023 года Житель Свердловского района привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

Прокуратурой Свердловского района проведена проверка исполнения законодательства о банкротстве.

Установлено, житель Свердловского района продал принадлежащий ему на праве собственности земельный участок по цене, гораздо ниже кадастровой и рыночной, а впоследствии обратился с заявлением в Арбитражный суд Орловской области с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом), которое было удовлетворено, лицу назначен финансовый управляющий.

Финансовым управляющим указанная сделка была оспорена, Арбитражным судом Орловской области сделка признана недействительной, к сторонам применены последствия недействительности сделки.

По указанному факту прокурором в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), по результатам рассмотрения которого решением Арбитражного суда Орловской области мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости