Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 января 2023 года После вмешательства Липецкой транспортной прокуратуры сотрудникам аэропорта выплатили более 200 тыс. рублей

Липецкая транспортная прокуратура выявила существенные нарушения требований трудового законодательства в ОГКП «Липецкий аэропорт».

Так, в ходе проверки соблюдения порядка оплаты сверхурочной работы в аэропорту установлено, что у 32 работников суммарное количество неоплаченных часов переработки составило почти 1,2 тыс. часов.

Кроме того, проверка показала, что в 4-х случаях решение авиапредприятия об объявлении простоя в отношении отдельных работников было принято в нарушение основных принципов правового регулирования трудовых отношений, установленных в РФ.

В связи с выявленными нарушениями и в целях защиты трудовых прав работников предприятия транспортной прокуратурой руководителю аэропорта внесено 5 представлений, по результатам рассмотрения которых работникам выплачена задолженность по оплате сверхурочных часов в сумме около 160 тыс. рублей, приказы о простое в отношении работников отменены, осуществлен перерасчет недополученной заработной платы за период простоя в размере более 80 тыс. рублей.

По постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости