Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2023 года В Пермском крае организована проверка причин и условий, способствующих совершению ДТП в котором погибли пациенты медучреждения

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края в рамках надзорных полномочий взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами в связи с дорожно – транспортным происшествием, произошедшем на трассе «Кунгур – Соликамск».

23 ноября 2023 года в дневное время, мужчина, управлявший большегрузным автомобилем, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со специализированной машиной медицинского учреждения, перевозившей пациентов из одного больничного учреждения в другое.

В результате происшествия травмы различной степени тяжести, в том числе смертельные, получили водитель спецавторанспорта и находящиеся в салоне пассажиры. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более граждан).

Также в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка всем должностным лицам, в том числе подрядным организациям, по реализации полномочий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и благоустройства на данном участке дороги в осенне-зимний период.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости