Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2023 года Прокуратура г.Барнаула приняла меры по урегулированию ситуации с отловом и содержанием в городе животных без владельцев

Прокуратурой города Барнаула на постоянной основе осуществляется надзор за реализацией органами местного самоуправления переданных полномочий по отлову животных без владельцев.

По результатам надзорных мероприятий в Центральный районный суд г.Барнаула направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию и юридическое лицо, осуществляющее на основании контракта обязанности по отлову животных без владельцев, организовать их незамедлительный отлов.

Прокурорами районов города в суды предъявлено 5 исковых заявлений в интересах граждан о взыскании компенсации морального вреда, причиненного нападением безнадзорных животных.

Также по инициативе прокуратуры города администрацией муниципального образования принято постановление, определяющее места, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и перечень лиц, уполномоченных на принятие решений о возвращении отловленных животных в места обитания.

Инициирован вопрос о принятии локальных актов, запрещающих персоналу школ и детских садов подкармливать бездомных животных вблизи образовательных организаций.

Прокурорской проверке подвергается каждая публикация о безнадзорных животных и контролируется ход процессуальных проверок, проводимыми следственными органами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости