Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

24 января 2023 года В Иркутской области оглашен приговор по делу о незаконной добыче птиц, занесенных в Красную книгу РФ

В 2020 году в связи с поступлением информации об охоте в границах Прибайкальского национального парка на хищных птиц семейства соколиные, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой организован комплекс проверочных мероприятий.

В целях пресечения преступных действий к проверке привлечены региональные органы Следственного комитета, внутренних дел, администрация национального парка.

В результате организованной природоохранной прокуратурой работы, на месте преступления выявлены и задержаны два иностранных гражданина, в последующем в соседних районах задержаны еще 5 участников организованной группы.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Сегодня, 24.01.2023 приговором Куйбышевского районного суда г. Иркутска все 7 подсудимых признаны виновными в совершении преступления, им назначены наказания в виде реального лишения свободы на срок от 5 до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости