Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 января 2023 года В Кировском районе РСО – Алания суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника управления социальной защиты населения

Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника территориального органа Министерства труда и социального развития республики – управления социальной защиты населения Кировского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Установлено, что подсудимая присвоила денежные средства в размере более 100 тыс. руб., предназначенные для выплат льготникам на оплату жилья и коммунальных услуг. Она оформила на свою родственницу банковскую карту, куда на основании предоставленных в региональное Министерство труда и социального развития ложных сведений поступили соответствующие выплаты, которыми в последующем злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости