Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2023 года В 2022 году после вмешательства прокуратуры области перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность на сумму более 42 млн рублей по исполненным контрактам

Прокуратура Новгородской области уделяет повышенное внимание соблюдению законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным и государственным контрактам.

Благодаря оперативно принятым прокуратурой области мерам реагирования за 2022 год государственными и муниципальными заказчиками области перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму 42,7 млн рублей.

Так, например, в ходе проведенной прокуратурой Крестецкого района в апреле текущего года проверки выявлен факт наличия задолженности администрации Крестецкого муниципального района перед ООО «Строй-Капитал» по исполненным обязательствам по муниципальному контракту. По данному факту прокурор внес главе администрации района представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность перед предпринимателем ликвидирована в полном объеме.

Старорусский межрайонный прокурор установил случаи нарушения сроков оплаты за выполненную услугу по 3 муниципальным контрактам администрацией Взвадского сельского поселения, в связи с чем в отношении должностных лиц органам местного самоуправления возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования на чиновников наложен штраф на общую сумму 30 тыс. рублей.

Всего в 2022 году в обозначенной сфере выявлено 26 нарушений законодательства, внесено 24 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 13 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 5 лиц.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости