Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2023 года ГП КО «Калугаоблводоканал» привлечено к ответственности за длительное отсутствие водоснабжения в деревне Малая Песочня Кировского района

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям сельских поселений.

Установлено, что в течение двух недель в д. Малая Песочня отсутствовало холодное водоснабжение по причине выхода из строя глубинного насоса, установленного на скважине.

В результате ненадлежащего исполнения ГП КО «Калугаоблводоканал» обязанности по своевременному устранению аварии на водопроводных сетях, права жителей населенного пункта были нарушены.

В этой связи прокуратура в отношении предприятия, как юридического лица, инициировала возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, в адрес руководителя внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования предприятие и ответственные должностные лица привлечены к ответственности.

Водоснабжение в населенном пункте восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости