Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 января 2023 года Прокуратура Белохолуницкого района выявила факт трудоустройства бывшего сотрудника полиции с нарушением требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура Белохолуницкого района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Учебно-курсовой комбинат «Автомобилист», осуществляющем образовательную деятельность по подготовке будущих автомобилистов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе надзора выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования.Установлено, что на работу в автошколу на должность мастера производственного обучения был принят бывший сотрудник полиции МО МВД России «Слободской» регионального управления МВД.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не были направлены в установленный срок по прежнему месту его службы.

По данному факту прокурор Белохолуницкого района внёс представление, в отношении руководителя организации возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального или государственного служащего, занимавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований антикоррупционного законодательства).

Административный материал прокуратуры рассмотрен, руководителю общества назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Вмешательство прокуратуры способствовало устранению выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:49 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости