Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

24 января 2023 года В Челябинской области по требованию транспортного прокурора произведен капитальный ремонт железнодорожного пути

Челябинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что в нарушение закона работниками ПАО «Челябинский металлургический комбинат» не обеспечено безопасное техническое состояние железнодорожного соединительного пути, что привело к сходу в ноябре 2022 года двух вагонов при производстве маневровых работ на путях необщего пользования, принадлежащих предприятию.

Транспортным прокурором директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведен капитальный ремонт соединительного пути, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости