Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2023 года По административным искам прокурора города у 13 лиц прекращено действие права на управление транспортными средствами по состоянию здоровья

Прокуратурой г. Горно-Алтайска в 2022 г. в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения выявлены лица, имеющих противопоказания к деятельности по управлению транспортными средствами.

В соответствии с действующим законодательством до управления транспортным средством не допускаются лица, страдающие психическими расстройствами и расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ с пагубными последствиями.

Поскольку деятельность выявленных водителей по управлению транспортными средствами не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и может повлечь причинение вреда в будущем, прокуратурой города к указанным лицам предъявлены исковые требования о прекращении действия права водительского удостоверения по состоянию здоровья и возложении обязанности возвратить водительское удостоверение в Управление ГИБДД МВД по Республике Алтай.

По результатам рассмотрения 13 административных исков Горно-Алтайским городским судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости