Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2023 года Верховным судом республики оставлен без изменения приговор в отношении жителя Турочакского района, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему

17 января 2022 года апелляционным определением Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба осужденного на приговор Турочакского районного суда от 17.10.2022 в отношении 35 –летнего жителя Турочакского района, осужденного по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

С учетом представленных суду государственным обвинителем доказательств установлено, что 27 декабря 2021 г. в дневное время в с. Турочак осужденный, после совместного употребления спиртных напитков с потерпевшим, в ходе ссоры нанес последнему один удар топором по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Ранее виновный был осужден за аналогичное преступление, судимость не погашена. В суде апелляционной инстанции осужденный просил отменить приговор и оправдать его за непричастность к совершению преступления.

Верховный суд республики отклонил доводы осужденного и адвоката, признал законным постановленный приговор и оставил его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости