Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2023 года После вмешательства прокуратуры в рамках национального проекта «Здравоохранение» введен в эксплуатацию фельдшерский пункт в аале Койбалы Бейского района

Прокуратура Бейского района Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в 2022 г. в рамках реализации указанного нацпроекта между учреждением здравоохранения и обществом с ограниченной ответственностью «Единство-Юг» заключен контракт на поставку в аале Койбалы Бейского района фельдшерского пункта сборно-разборного типа стоимостью более 6,5 млн рублей.

Вопреки требованиям закона, работы подрядчиком в установленный срок не выполнены, что существенно повлияло на исполнение мероприятий в рамках национального проекта.

Прокуратура внесла представление в адрес подрядной организации.

По материалам проверки прокуратуры постановлением мирового судьи руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика) с назначением штрафа в размере 173 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры работы завершены и объект введен в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости