Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

24 января 2023 года Транспортная прокуратура требует отремонтировать железнодорожные мосты над автомобильной дорогой в Уссурийске Приморского края

Приморский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «Российские железные дороги» и администрации Уссурийского городского округа об устранении нарушений законодательства при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.

Основанием послужили результаты проверки по обращению жителя г. Уссурийска Приморского края в ходе которой установлено, что пролетные строения двух железнодорожных мостов между улицами Чичерина и Раковская, повреждены негабаритными грузами проезжающего под ними автомобильного транспорта.

Для приведения инженерных сооружений в надлежащее состояние прокурор потребовал возложить на ОАО «РЖД» обязанность выполнить их капитальный ремонт, на администрацию муниципального образования –установить по обе стороны от мостов усиленные габаритные ворота и знак «Ограничение высоты».

Уссурийский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Судебное решение вступило в законную силу, его фактическое исполнение находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 08:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости