Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2023 года Прокуратура продолжает проведение проверки по факту ненадлежащего теплоснабжения в детском саду

Работники Рославльской межрайонной прокуратуры продолжают проведение прокурорской проверки по факту ненадлежащего теплоснабжения в МБДОУ Детский сад «Солнышко».

Сегодня, работниками надзорного ведомства в ходе осуществления надзорных мероприятий установлено, что в одной из спален детского сада температурный режим не соответствует нормативным требованиям. В настоящее время с целью недопущения нарушения прав несовершеннолетних по требованию прокуратуры администрацией учреждения прекращено временное использование помещения спальни детского сада, в которой не соблюдается температурный режим. Воспитанники дошкольного учреждения размещены в иных помещениях, в которых температурный режим соответствует нормативным требованиям.

Кроме того, межрайонной прокуратурой истребована необходимая документация по организации теплоснабжения детского сада, по результатам изучения которой будет дана надлежащая правовая оценка.

Прокурорская проверка продолжается. По результатам проверки и при наличии оснований органами прокуратуры будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Вопрос восстановления надлежащего теплоснабжения в дошкольном учреждении находится на контроле у органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости