Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 января 2023 года В Ингушетии в результате вмешательства прокуратуры произведен перерасчет необоснованно начисленной местной жительнице задолженности за потребленный газ

Прокуратура г. Магаса Республики Ингушетия по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства при начислении ресурсоснабжающей организацией платы за потребленный природный газ.

Установлено, что работниками общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Назрань» проверка прибора учета газа в квартире заявительницы, после чего он был аннулирован. При этом, в нарушение требований законодательства проверка была проведена без предварительного уведомления абонента, а также без отражения в акте результатов проверки.

Более того, прокуратурой установлен факт невнесения в базу данных организации показаний нового прибора учета газа в соответствии с актом проверки от 13.03.2021.

В результате указанных нарушений, абоненту с марта 2021 г. начисление производилось по нормативам потребления энергоресурса, что привело к необоснованному начислению платы за газ на сумму более 123 тыс. рублей.

В связи с тем, что действиями ресурсоснабжающей организации нарушены права и интересы гражданина, прокуратурой было внесено представление.

По результатам его рассмотрения незаконно начисленная задолженность за газ ликвидирована, права заявительницы восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости