Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 января 2023 года Прокуратура Ленинского района г. Орска выявила нарушения при приеме на работу директора «Дворец культуры нефтехимиков»

Прокуратурой Ленинского района г. Орска в ходе проведения проверки в деятельности отдела культуры администрации г. Орска выявлены нарушения при приеме на работу директора МАУК «Дворец культуры нефтехимиков».

Установлено, что на момент издания приказа о назначении на должность директора МАУК «Дворец культуры нефтехимиков» 04.05.2022, женщина не отвечала квалификационным требованиям, установленным п. 5.1.1 раздела 5 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 № 251н.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района 13.09.2022 в адрес начальника отдела культуры администрации г. Орска внесено представление, которое рассмотрено, его доводы признаны обоснованными - руководитель учреждения переведен на должность методиста.

Вместе с тем, 21.10.2022 она вновь назначена на должность директора данного учреждения, что послужило основанием для обращения прокурора района в Октябрьский районный суд г. Орска с исковым заявлением о признании действий начальника отдела культуры администрации г. Орска незаконными и возложении обязанности расторгнуть трудовой договор с директором МАУК «Дворец культуры нефтехимиков».

В ходе рассмотрения дела по существу требования прокурора в части прекращения трудовых отношений с руководителем учреждения удовлетворены в добровольном порядке. Трудовой договор с лицом, не отвечающим квалификационным требованиям руководителя учреждения культуры, расторгнут.

В остальной части заявленных к отделу культуры администрации г. Орска требований, суд согласился с позицией прокурора, признав действия начальника отдела культуры администрации г.Орска незаконными.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 17:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости