Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2023 года Двое наркозависимых ухтинцев предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Ухты, 1978 и 1984 года рождения.

Первый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства), а его сообщник привлекается к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 44-летний наркозависимый житель Ухты в сентябре 2022 года приобрел 3 грамма синтетического наркотика, после чего попал в поле зрения полиции. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, а наркотик – изъят.

Находясь под следствием, ухтинец через своего приятеля заказал через Интернет 14,25 граммов наркотиков. Оба отправились в Сыктывкар, чтобы забрать приобретенный наркотик, при этом 44-летний мужчина поделился с приятелем частью «синтетики». По возвращении в Ухту сообщники были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по нему осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости