Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2023 года Вопросы исполнения законодательства об ответственном обращении с животными находятся на контроле органов прокуратуры Республики Алтай

Вопросы исполнения законодательства об ответственном обращении с животными находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Республики Алтай.

Так, в 2022 году по мерам прокурорского реагирования во всех муниципалитетах республики заключены контракты на оказанию услуг по обращению с животными без владельцев.

По результатам рассмотрения письма прокуратуры республики правительством региона предоставлены дополнительные денежные средства четырем муниципалитетам, которыми в полном объеме освоены субвенции на отлов животных без владельцев в сумме 624 тыс. руб.

В текущем году работа в данном направлении продолжена, в настоящее время на территории региона 5 администрациями муниципальных образований заключены договоры на отлов животных без владельцев, в том числе г. Горно-Алтайска, Чойского, Шебалинского, Чемальского и Майминского районов, при этом в Майминском районе договор заключен по результатам рассмотрения представления районной прокуратуры.

В период с 13 по 20 января текущего года прокурорами Турочакского, Онгудайского, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Улаганского и Кош-Агачского районов в муниципалитеты внесены представления по неисполнению переданных полномочий по отлову безнадзорных животных, которые находятся на рассмотрении.

Результаты устранения нарушений на контроле прокуратуры.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 18:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости