Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 января 2023 года По требованию прокуратуры возобновлено оказание коммунальных услуг в поселке Эвенск

Прокуратурой Северо-Эвенского района с привлечением в специалистов территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения законодательства при оказании коммунальных услуг населению.

В январе 2023 г. в поселке Эвенск сложилась неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация по причине неисправности специализированного транспорта коммунальной службы и ненадлежащей расчистки проезда к полигону жидких бытовых отходов. В связи с этим МУП «Эвенскэнерго» временно приостановило оказание услуг по вывозу канализационных стоков.

По данному факту надзорным ведомством внесены представления директору МУП «Эвенскэнерго» и главе Северо-Эвенского муниципального округа, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования права граждан на благоприятную окружающую среду восстановлены, оказание услуг водоотведения возобновлено, должностному лицу МУП «Эвенскэнерго» назначен административный штраф в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 19:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости