Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 января 2023 года В Магаданской области местный житель осужден к 13 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств

Хасынским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летнего жителя поселка Усть-Омчуг. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в мае и июле 2022 г. мужчина продал двум местным жителям наркотические средства синтетического происхождения на общую сумму 5 тыс. рублей. С целью продолжения преступной деятельности и извлечения незаконного дохода злоумышленник снова приобрел наркотик, который хранил по месту жительства в расфасованном виде. В сентябре 2022 г. преступная деятельность пресечена сотрудниками полиции, которые в ходе обыска квартиры изъяли запрещенные вещества.

Суд назначил мужчине наказание по совокупности трех преступлений в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный не признал вину в совершении сбыта наркотиков и обжаловал обвинительный приговор.

Судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда доводы осужденного признаны несостоятельными, обвинительный приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 19:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости