Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2023 года В Джанкое ранее судимый местный житель приговорен судом к реальному сроку лишения свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Джанкойский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя региона.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина в сентябре минувшего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки КАМАЗ 5320, был остановлен инспектором ДПС вблизи одного из многоквартирных домов г. Джанкоя. Проведенное освидетельствование подтвердило состояние опьянения мужчины.

Ранее злоумышленник был дважды судим за совершение аналогичного преступления, однако должных выводов для себя не сделал.

За совершенное преступление суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости