Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2023 года Прокуратура Кировского района добилась привлечения подрядчика к ответственности за неисполнение условий контракта по ремонту фельдшерско-акушерских пунктов и амбулатории

Прокуратура Кировского района проверила соблюдение требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в сентябре 2021 года районной больницей заключен государственный контракт на капитальный ремонт зданий, наружных инженерных сетей и благоустройство территории Партизанского, Синицинского фельдшерско-акушерских пунктов, а также Яркополенской амбулатории.

Ремонтные работы в установленный контрактом срок до 30 марта 2022 года завершены не были.

В этой связи прокуратурой района в адрес подрядчика внесено представление, по результатам рассмотрения которого субъектом хозяйственной деятельности принимаются меры окончанию капитального ремонта объектов здравоохранения.

Материалы проверки послужили основанием для привлечения судебным органом виновного должностного лица к административной ответственности с назначением штрафа на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Исполнение постановления суда взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости