Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2023 года После вмешательства прокуратуры Ипатовского района суд обязал администрацию округа провести работы по ликвидации восьми несанкционированных свалок отходов

Ранее сообщалось, что прокуратура Ипатовского района проводила проверку исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности администрации округа.

Установлено, что на 8 земельных участках, расположенных в границах муниципального образования, в том числе в с. Большая Джалга, размещены несанкционированные места размещения отходов - свалки.

Администрация округа, в нарушение требований федерального законодательства, не проводила работу по выявлению мест несанкционированного размещения отходов, своевременный сбор и вывоз отходов, размещенных на территории округа, не организован, меры к ликвидации несанкционированных свалок, в том числе путем установления лиц, разместивших отходы, не принимались.

В связи с этим прокурор района предъявил в суд исковое заявление с требованием об устранении выявленных нарушений земельного и природоохранного законодательства, о признании незаконным бездействия администрации и о возложении обязанности в срок провести работы по ликвидации несанкционированных свалок.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений контролируется надзорным ведомством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости