Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 января 2023 года Пожизненное лишение свободы грозит обвиняемым в убийстве двух человек

Заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц), и ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования, использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

По версии следствия, 08 ноября 2017 года во дворе дома №65 по ул. Литейной г. Брянска в ходе конфликта, возникшего между ранее знакомыми мужчинами в количестве 4 человек с одной стороны и двух мужчин с другой, один из участников конфликта на почве давних неприязненных отношений произвел 4 выстрела из пистолета в своего оппонента, в результате чего тот скончался на месте. В ответ трое мужчин напали на стрелявшего и его знакомого, нанеся каждому многочисленные удары руками и ногами в область жизненно важных органов.

В результате стрелявшему были причинены телесные повреждения в области головы, с которыми он был доставлен в больницу, где скончался спустя 8 дней, а его знакомому – несовместимые с жизнью повреждения, от которых наступила его смерть на месте.

Осознавая правовые последствия своих деяний, фигуранты скрылись с места преступления, в связи с чем были объявлены в розыск.

В течение почти 5 лет двоим мужчинами удавалось скрываться от правосудия, для этого они использовали поддельные паспорта граждан РФ. Однако в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в сентябре 2022 года они были задержаны сотрудниками уголовного розыска в одном из населенных пунктов Московской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский областной суд.

За совершение особо тяжкого преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Третий соучастник в 2018 году привлечен к уголовной ответственности и приговорен судом к 17 годам лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости