Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 января 2023 года По результатам проверки прокуратуры по фактам нарушений при обеспечении жителей села Возжаевка услугами теплоснабжения возбуждено уголовное дело о халатности

Прокуратура Белогорского района провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении.

Установлено, что с 26 ноября 2022 года в квартирах граждан, проживающих в мкр. Гарнизон с. Возжаевка, наблюдалось несоответствие температуры воздуха нормативу. Температурный режим также был снижен в социальных учреждениях МДОАУ детский сад и МОАУ СОШ № 1 с. Возжаевка, что привело к временноому приостановлению деятельности образовательных организаций.

Причиной допущенных нарушений стало отсутствие контроля со стороны администрации Белогорского муниципального округа за проектированием и строительством котельной в мкр. Гарнизон и ввод указанной котельной в эксплуатацию до окончания всех предусмотренных проектом строительно-монтажных работ.

Объект теплоснабжения не был готов к надлежащему бесперебойному функционированию и оказанию потребителям услуг отопления, потребовались дополнительные монтажные работы.

По результатам проверки прокурор Белогорского района направил в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование находится на контроле прокуратуры области.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования прокурора Белогорского района о возложении на теплоснабжающую организацию МКП «Теплоком» и администрацию Белогорского муниципального округа обязанности обеспечить нормативную подачу тепловой энергии с котельной мкр. Гарнизон.

Требования прокуратуры района удовлетворены, судебное решение обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости