Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2023 года Прокуратурой Алтайского края в Железнодорожный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя Московской области

Прокуратурой Алтайского края в Железнодорожный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя Московской области.

По версии следствия обвиняемый занимался преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.

Для этих целей, используя сеть «Интернет», он вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами. При этом он получал от неустановленных следствием лиц наркотические средства в крупном размере через тайники-закладки, после формировали розничные тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г.Барнаула. Информацию об этом он передавал соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей.

При задержании обвиняемого при нем, а также в тайнике и месту его жительства в г.Барнауле обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере, которое он хранил в целях дальнейшего незаконного сбыта.

Ему предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости