Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2023 года В г.Новоалтайске вынесен приговор по уголовному делу о сбыте наркотических средств в крупном размере

В г.Новоалтайске вынесен приговор по уголовному делу о сбыте наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2021 года ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности девушка, незаконно приобрела синтетическое наркотическое средство массой 1,6 грамма. Затем расфасовала его в свертки и пакеты с целью последующего сбыта доз наркозависимым как лично в руки, так и способом формирования тайников с наркотиком на территории г.Новоалтайска.

Общение с покупателями осуществлялось посредством информационно-телекоммуникационных сетей и популярных программ-мессенджеров. ​​​​​​​

В ходе оперативной разработки она задержана сотрудниками правоохранительных органов с поличным при совершении одной из таких нелегальных сделок. Часть наркотического средства изъята при личном досмотре, оставшееся полицейские обнаружили и изъяли по месту ее жительства.

Приговором Новоалтайского городского суда она признана виновной по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ - в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет».

Суд принял во внимание молодой возраст осужденной, раскаяние в содеянном, помощь следствию, а также ряд иных смягчающих обстоятельств и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости