Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2023 года В Куйтунском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении четырех мужчин, совершивших незаконную рубку леса

Куйтунский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех жителей Зиминского района в возрасте от 23 до 37 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Суд установил, что в ноябре 2018 г. подсудимые договорились на совершение рубки леса на территории Куйтунского района при отсутствии разрешительной документации. С этой целью один из них, взяв на себя роль организатора, приискал место произрастания наиболее ликвидной древесины, после чего в декабре 2018 г., снабдив остальных подсудимых трактором, необходимым количеством ГСМ и бензопилой, доставил к месту рубки, где они произвели валку деревьев.

Противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками полиции. В результате незаконных действий лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму более 350 тыс рублей.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Куйтунского района. В ходе судебного следствия подсудимые частично возместили ущерб, причиненный преступлением.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил ранее судимого организатора к 4 годам 1 месяцу лишения свободы, его подельников к лишению свободы от 2 лет 8 месяцев до 3 лет. Осужденные будут отбывать наказание в колониях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости