Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 января 2023 года Прокуратура г. Благовещенска направила в суд уголовное дело по обвинению молодого мужчины, угрожавшего убийством своему отцу и его сожительнице

Прокуратурой г. Благовещенска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что обвиняемый проживал в одной части дома, а его отец с сожительницей в другой. Между мужчинами иногда происходили ссоры, вызванные недовольством обвиняемого из-за того, что он может пользоваться второй частью дома.

В начале июля 2022 года, вечером, мужчина решил забрать свои личные вещи, которые находились в той части дома, где проживал отец. Он подошел ко входной двери второй половины дома, постучался, ему не открыли, тогда он обошел дом, демонтировал деревянные бруски, смонтированные монтажной пеной, разобрал дверной проем, соединявшей две половины дома и зашел на половину дома отца.

Испытывая к отцу и его сожительнице личную неприязнь, удерживая в руке пистолет, обвиняемый поочередно направил его в сторону потерпевших, при этом высказывая в их адрес словестную угрозу убийством.

Угрозу мужчина и женщина восприняли реально.

Уголовное дело рассмотрит Благовещенский городской суд.

Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости