Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2023 года Ульяновец, способствовавший сбыту синтетических наркотиков и применивший насилие в отношении сотрудника полиции, проведет в колонии 8 лет

Железнодорожный районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 12 апреля 2022 года 39-летний логист местной коммерческой организации Е. продал знакомому наркотическое средство мефедрон, а 2 июня прошедшего года приобрёл посредством сети «Интернет» наркотические средства ПВП, а также смесь ацетилкодеина, героина и 6-моноацетилморфина, однако в тот же день в ходе спецмероприятий он был задержан возле одного из домов по улице Московское шоссе, а в дальнейшем привлечён к уголовной ответственности.

Кроме того, признано доказанным, что спустя месяц он похитил в магазине две мужские куртки, а 11 августа 2022 года, находясь в федеральном розыске за совершение указанных преступлений, при задержании возле одного из домов по улице Локомотивной нанес находившемуся в форменном обмундировании сотруднику полиции пакетом с содержимым и деревянной палкой несколько ударов по различным частям тела.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Е. к 8 годам колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 07:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости