Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2023 года В г. Саяногорске суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы г. Ачинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что подсудимая вступила в преступный сговор с двумя подельницами по совершению противоправной деятельности, в ходе которой злоумышленницы подыскивали пожилых граждан и убеждали их совершить обряд над материальными ценностями и деньгами в целях снятия порчи и исцеления от болезней.

В процессе преступной деятельности подсудимая совершила подмену денежных средств, принадлежащей пожилой женщине, на продукты питания. Похищенным обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму почти 400 тыс. рублей.

На стадии предварительного расследования подсудимая в полном объеме возместила причиненный материальный ущерб.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил злоумышленнице наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Двое соучастников, которые совершили другие эпизоды мошенничества, понесли уголовное наказание, в отношении них ранее состоялись обвинительные приговоры суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости