Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 января 2023 года По протестам прокуратуры Хангаласского района из 10 положений о порядке использования средств резервного фонда исключены нормы о возможности их расходования на юбилейные и иные мероприятия

Прокуратура Хангаласского района провела проверку соответствия положений о порядке расходования средств резервного фонда администраций сельских поселений законодательству в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что в названных положениях 10 муниципалитетов содержатся нормы о возможности расходования средств резервного фонда на проведение юбилейных мероприятий, а также встреч, выставок, семинаров и конкурсов муниципального значения, на изготовление наград и пр.

Указанные обстоятельства не соответствуют принципу расходования средств резервного фонда на непредвиденные расходы, в том числе в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содержат в себе коррупциогенные факторы.

Прокуратура принесла на незаконные нормы протесты, по результатам рассмотрения которых положения о порядке расходования средств резервного фонда администраций сельских поселений приведены в соответствие с законом.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости