Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

23 января 2023 года По иску Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора ограничен доступ к сайту по продаже запрещенной к ввозу продукции

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, на 26 страницах которого размещены предложения о продаже и доставке в Российскую Федерацию запрещенной к ввозу продукции.

Для сокрытия незаконной деятельности по продаже мясной продукции (свинины) на интернет-ресурсе размещались фотографии плюшевых игрушек, декоративных украшений и брелоков в виде свиней. При этом указывался перечень поставщиков различной мясной продукции из стран, в отношении которых действуют запреты и ограничения, перечислялись способы доставки в Россию игрушек, украшений, брелоков с минимальным объемом заказа в паллетах и контейнерах со ссылками на коды мясной продукции Единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

Транспортный прокурор обратился в суд с административным иском о признании размещенной на сайте информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края исковые требования прокурора удовлетворил. Решение суда исполнено, доступ к интернет-ресурсу ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости