Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2023 года Прокуратурой приняты меры для защиты трудовых прав работников лесоперерабатывающего предприятия в Казачинско-Ленском районе

Прокуратура Казачинско-Ленского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что перед 92 работниками лесоперерабатывающего предприятия, осуществляющего деятельность в Казачинско-Ленском районе, сформировалась задолженность по выплате заработной платы.

В связи с этим прокурором района на личном приеме принято 23 работника предприятия, а также принят комплекс мер прокурорского реагирования. В суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате, руководителю предприятия внесены представления, во исполнение требований которых задолженность по оплате труда частично погашена.

Вопросы восстановления трудовых прав работников находятся на контроле прокуратуры.

Также прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следователями СК по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Прокуратура разъясняет, что граждане по вопросам, касающимся несвоевременной оплаты труда и иных нарушений их трудовых прав, вправе обращаться в органы прокуратуры, в том числе по месту нахождения работодателя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости