Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 января 2023 года О результатах прокурорской проверки по факту загрязнения реки Великой

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту загрязнения реки Великой в городе Пскове.

Установлено, что в результате отсутствия очистных сооружений на выпуске ливневой канализации у моста 50-летия Октября в городе Пскове происходило загрязнение реки Великой.

По результатам лабораторных исследований, измерений и испытаний отобранных проб воды на выпуске выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по 13 показателям, в том числе нефтепродуктам, фторидам, нитритам, алюминию фенолам и т.д.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранным прокурором в Псковский городской суд направлено исковое заявление к Администрации города Пскова и муниципальному учреждению, эксплуатирующему данный выпуск.

Решением суда от 20.01.2023 на ответчиков возложена обязанность произвести строительство очистных сооружений, получить решение о предоставлении водного объекта в пользование, осуществить постановку выпуска ливневой канализации на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости