Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2023 года Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора рынка «Викалина»

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Викалина». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

По версии следствия, обвиняемый, заведомо зная о нарушениях правил пожарной безопасности и об отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию ангаров на рынке «Викалина», игнорируя требования предписания пожарного надзора и судебного решения об их устранении, предоставлял в аренду торговые места.

6 мая 2022 года на территории рынка произошел пожар, в результате которого уничтожено имущество арендаторов и реализаторов, причинен легкий вред здоровью местной жительницы, еще две женщины были доставлены в медицинское учреждение с диагнозом «отравление угарным газом».

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости