Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2023 года Судимостью обернулась для жителя Старооскольского городского округа фиктивная постановка иностранцев на миграционный учет

Приговором мирового судьи Старооскольского района Белгородской области житель Старооскольского городского округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ).

В силу положений Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», фиктивная постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания состоит в фиксации в установленном порядке органами миграционного учета факта нахождения иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания в помещении в РФ на основании представления в эти органы заведомо недостоверных сведений или документов, либо при отсутствии у данных лиц намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении, либо при отсутствии у принимающей стороны намерения предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания).

В суде установлено, что 09.09.2022 мужчина, находясь в помещении отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Старому Осколу, не имея намерения предоставить для проживания принадлежащее ему на праве собственности домовладение, расположенное в Старооскольском городском округе, фиктивно поставил на миграционный учет трех граждан республики Армения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к наказанию в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости