Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2023 года Прокуратурой Самарского района г. Самары выявлен факт укрытия доходов сотрудником администрации района

Прокуратурой Самарского района г.Самары проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении муниципальными служащими администрации Самарского внутригородского района г.о. Самара сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательства имущественного характера.

В ходе проведения проверки выявлен факт предоставления сотрудником отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательства имущественного характера, выразившийся в укрытии дохода, превышающего 700 тысяч рублей, полученного его супругой по договорам об оказании консультационных услуг по оформлению и сопровождению кредитных и страховых документов в сфере автобизнеса.

По данному факту прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого на муниципального служащего наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости