Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя региона за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшее ее смерть

Вступил в законную силу приговор Красновишерского районного суда Пермского края от 04.10.2022 г. в отношении 24 – летнего местного жителя.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что виновный, являющийся наркопотребителем, в состоянии алкогольного опьянения в один из дней мая 2022 года, на почве личных неприязненных отношений подверг свою престарелую мать избиению, причинив ей множественные телесные повреждения, от которых она скончалась.

Суд приговорил злоумышленника к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Пермского краевого суда приговор оставлен без изменения, жалобы защитника и осужденного – без удовлетворения.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости