Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

20 января 2023 года По результатам проверки, проведенной по поручению Генпрокурора России Игоря Краснова, в Астраханской области восстановлены права 37 жителей аварийного многоквартирного дома

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова Главным управлением Генеральной прокуратуры по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам проведена проверка по обращению жительницы г. Астрахани о бездействии администрации города по расселению многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу.

Установлено, что заявительница и еще 36 граждан проживали в многоквартирном доме 1917 года постройки, который находился в аварийном состоянии, в связи с чем подлежал расселению до 30 июня 2020 г. Вместе с тем органами местного самоуправления своевременные меры по переселению граждан не были приняты.

В связи с этим прокуратура внесла представление начальнику управления муниципальным имуществом администрации города.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования собственникам квартир выплачены компенсации за изымаемое аварийное жилье на общую сумму более 63 млн рублей, одной семье, являющейся нанимателем муниципальной квартиры, по договору социального найма предоставлено благоустроенное жилое помещение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости