Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2023 года Жители Советского района осуждены за угон чужого автомобиля

Прокуратура Советского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух 30-летних местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон).

Установлено, что в середине сентября 2022 года двое местных жителей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в автомобиле марки «ДЖИЛИ МК», принадлежащего их товарищу обнаружили в замке зажигания ключ.

После чего, совместно неправомерно завладели вышеуказанным автомобилем без цели хищения и начали движение по территории р.п. Степное. Автомобиль с угонщиками был задержан сотрудниками ОГИБДД на ул. Безымянная р.п. Степное, которые прибыли труда по пустившему в дежурную часть сообщению потерпевшего об угоне автомобиля.

С учетом позиции государственного обвинителя ранее судимому мужчине назначено наказания в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 7 месяцев 14 дней, его сообщнику 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости