Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2023 года Прокуратура принимает меры реагирования по фактам нарушения законодательства, регулирующего вопросы содержания в зимний период улично — дорожной сети в городе Кирове

Органами прокуратуры активизирована надзорная деятельность за соблюдением требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улиц, дорог и тротуаров города Кирова.

В ходе проверочных мероприятий факты ненадлежащего содержания и несвоевременной очистки улиц, дорог и тротуаров выявлены прокуратурой на 134 участках улично-дорожной сети г. Кирова.

К числу основных нарушений, допущенных подрядными организациями, относятся факты формирования снежных валов на перекрестках и остановках общественного транспорта, наличие рыхлого слоя снега на проезжей части и поверхности тротуаров, превышение предельно допустимых нормативов, их заужение, скользкость и колейность.

Причиной выявленных нарушений явились упущения при организации работы в данной сфере, недостаточность привлекаемых к уборке улиц, дорог, тротуаров города специальной техники и рабочей силы, задействованной в механизированной очистке объектов улично-дорожной сети г. Кирова и вывозе снежных масс.

Неполнота принимаемых мер послужила одной из причин ненадлежащего содержания улично-дорожной сети города, что, в свою очередь, в зимний период, привело к неединичным случаям травматизма, сопутствующими условиями которых стали недостатки зимнего содержания автомобильных дорог и тротуаров.

Всего в зимний период на улицах г. Кирова травмированы более 250 человек.

По фактам нарушения законов при содержании улично-дорожной сети г. Кирова прокуратурой внесено 11 представлений об их устранении, в том числе главе администрации г. Кирова, руководителям МКУ «УДПИ г. Кирова», АО «ГДМС» и других подрядных организаций.

Проверочные мероприятия органов прокуратуры продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости