Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 января 2023 года Надзорное сопровождение прокурорами строительства офисов врачей общей практики на постоянном контроле руководства ведомства

На постоянном надзорном сопровождении прокуратуры республики остается реализация регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Калмыкия», в том числе завершение строительства 7 офисов врачей общей практики в 7 районах республики.

В указанных целях 17 и 18 января 2023 г. и.о. прокурора республики Арслангом Мухлаевым, первым заместителем прокурора республики Эдуардом Логвиновым и Председателем Правительства республики Гиляной Босхомджиевой проведен совместный выезд на места строительства объектов. В выездном совещании также участвовали прокуроры Кетченеровского, Малодербетовского, Октябрьского, Яшкульского, Черноземельского, Целинного и Яшалтинского районов, представители отраслевых региональных министерств, главы районных и сельских администраций, а также представители заказчиков, подрядной и субподрядных организаций.

На выездных заседаниях обсуждены вопросы, связанные с завершением строительно-монтажных работ, в том числе наличия необходимых материалов и оборудования, обеспечения их сохранности, подключения объектов к сетям инженерных коммуникаций, оплаты и безопасности труда работников, организации их проживания и быта и др. Представителями заказчиков – главными врачами районных больниц и руководством подрядной организации – ООО «ЮСК», а также субподрядных организаций до участников совещаний доведена информацию о перспективах завершения строительства объектов в январе-феврале текущего года.По итогам совещаний главам районных и сельских муниципалитетов, заказчикам указано на необходимость ежедневного мониторинга хода строительных работ с учетом предложенных подрядной организацией графиков их производства, информирования о результатах отраслевых республиканских министерств и регионального Правительства. С целью отслеживания хода строительства в режиме реального времени все объекты оборудованы системами видеонаблюдения.

В настоящее время степень готовности объектов варьируется от 70 до 85%, производятся работы по внешней и внутренней отделкам помещений, работы по благоустройству выполняются с учетом текущего температурного режима и погодных условий.

Прокуратурой республики еженедельно проводятся совещания с горрайпрокурорами по вопросу контроля за строительством ОВОП. Всего за период с 2021-2022 г.г. в результате надзорного сопровождения реализации программных мероприятий прокурорами выявлено более 50 нарушений закона, меры реагирования приняты как в отношении недобросовестных подрядчиков, так и заказчиков, осуществляющих ненадлежащим образом контроль за ходом строительства.

Прокуратурой республики надзорные мероприятия в целях завершения строительства офисов врачей общей практики продолжаются, результаты указанной деятельности находятся на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости