Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2023 года В Чистополе прокуратура через суд требует взыскать с муниципалитета компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Чистопольская городская прокуратура в интересах несовершеннолетнего ребенка обратилась в суд с иском к муниципалитет о взыскании компенсации морального вреда за нападение бродячей собаки.

Установлено, что инцидент произошел в июне 2021 года на территории Староромашкинского сельского поселения Чистопольского муниципального района. В результате нападения бродячей собаки девочка получила множественные раны затылочной области.

После случившегося следственными органами было возбуждено уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). По итогам расследования производство по делу прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Между тем муниципальные власти не обеспечили надлежащее решение вопросов местного значения в части обеспечения безопасности населения, охраны его здоровья. В результате нападения бродячей собаки ребенку причинены физические и нравственные страдания.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости