Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 января 2023 года Ненадлежащее содержание автомобильных дорог в с. Ленинское потребовало вмешательства прокуратуры

По поручению прокурора области продолжаются проверки исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части полноты и эффективности принимаемых органами власти, управляющими организациями и коммунальными службами мер по очистке от снега дорог, пешеходных зон, иных объектов инфраструктуры.

Так, прокуратурой Ленинского района с сотрудниками отдела государственной Инспекции безопасности дорожного движения проведено обследование дорог в Ленинском сельском поселении.

Установлено, что на автомобильных дорогах, пешеходных переходах и на тротуарах в районе улиц Почтовая, Милицейская, Пограничная, Кагыкина, Октябрьская и пер. Почтовый с. Ленинское имеется зимняя скользкость и рыхлый неубранный снег. Проезжая часть дорог имеет снежный накат в виде уплотненного слоя снега, не обработанный противоскользящими материалами.

В этой связи, прокуратура района в адрес главы администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала в установленные законом сроки принять меры к организации работ по снегоочистке дорог.

В отношении должностного лица администрации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которого судом виновному назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время после вмешательства надзорного ведомства автомобильные дороги, пешеходные переходы и тротуары в с. Ленинское приведены в нормативное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область