Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2023 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения законодательства при обеспечении доступа маломобильных групп граждан к остановочному комплексу в г. Череповце

Прокуратура города Череповца по поручению прокурора области Андрея Тимошичева провела проверку сведений, содержащихся в социальной сети «ВКонтакте» о проблемах доступности остановочного комплекса «104 микрорайон» в г. Череповце для маломобильных групп граждан.

В ходе проверки, проведенной при участии главного специалиста отдела по реализации социальных программ мэрии г. Череповца и директора общественной организации для инвалидов АНО «АлоэВера», осуществлен выход на торгово-остановочный комплекс, в ходе которого выявлены нарушения требований законодательства в части наличия перепада высот в месте примыкания пандуса торгово-остановочного комплекса к тротуару.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой г. Череповца в адрес директора ООО «Издательский дом Череповецъ» внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования выполнены работы по приведению пандуса торгово-остановочного комплекса в соответствии с нормативными требованиями, перепад высот в местах примыкания пандуса к тротуару устранен. Также обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных групп населения к кнопкам вызов персонала двух киосков, находящихся в остановочном комплексе. Должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область